DIPA 2018 Kemenag Sleman Diserahkan

Sleman – Menindaklanjuti amanat dari Kantor Wilayah Kementerian Agama Daerah Istimewa Yogyakarta sebagai rangkuman usulan yang akan dibawa ke Rapat Pimpinan Nasional di Kementerian Agama Pusat, Kementerian Agama Kabupaten Sleman Rabu (10/1) mengadakan rapat koordinasi yang mengundang 43 satker, pejabat perbendaharaan, kepala ULP dan pelaksana Subbag Tata Usaha.

Rapat Kerja yang dibagi menjadi 3 komisi tersebut membahas 5 hal terkait bahan Rapat Pimpinan Nasional Kementerian Agama Republik indonesia yaitu Evaluasi pelaksanaan program dan kegiatan tahun 2017, hasil akselerasi pelaksanaan reformasi birokrasi tahun 2017, Pemantapan pelaksanaan program dan kegiatan tahun 2017, Isu isu strategis dan Inventarisasi permasalahan aktual.

Dibuka oleh Kakankemenag sleman H. Sa’ban Nuroni rapat koordinasi ini diawali dengan penandatanganan Kinerja Tahun 2017 oleh Pejabat Kemenag Sleman. selanjutnya diserahkan juga DIPA Kantor Kementerian Agama Kabupaten sleman dengan rincian sebagai berikut :
1. Sekretariat Jenderal Rp. 4.852.016.000,-
2. Ditjen Buimbingan Masyarakat Islam Rp. 24.434.910.000,-
3. Ditjen Pendidikan Islam Rp. 71.815.698.000,-
4. Ditjen Bimas Kristen Rp. 2.414.437.000,-
5. Ditjen Bimas Katholik Rp. 5.514.248.000,-
6. Ditjen Bimas Hindu Rp. 856.928.000,-
7. Ditjen Bimas Budha Rp. 118.404.000,-
8. Ditjen Penyelenggaraan Haji dan Umroh Rp. 886.337.000,-

selanjutnya dalam pembahasan Komisi (Pendis, Bimas Islam dan Gabungan) yang dipandu Kasubbag TU H. Sidik Pramono banyak hal yang disampaikan terkait permasalahan, isu strategis dan juga hasil akselerasi yang telah dilaksanakan untuk dirangkum guna di kirimkan ke Kanwil kemenag DIY.

Sementara itu dari hasil laporan realisasi anggaran tahun 2017 dari satker dan unit kerja didapatkan 4 satker yang mendekati 100%, ke eempat satker tersebut adalah MTsN 5 Sleman dengan serapan 99,84%, disusul MTsN 9 Sleman dengan serapan 99,75 selanjutnya MTsN 4 sleman 99,28% dan MTsN 2 Sleman yang oleh panitia diberikan penghargaan hiburan sebagai pemompa semangat untuk tetap berprestasi. ( pur)

Write a Reply or Comment

Your email address will not be published.